Как сделать визитки в фотошопе

Как сделать визитки в фотошопе

Надоели стандартные, привычные визитки? В этой статье мы пошагово расскажем, как создать визитку в Фотошопе самостоятельно - оригинальную, привлекающую внимание и полностью готовую к печати!

Если вы хотите узнать, как сделать визитку в фотошопе, читайте нашу подробную пошаговую инструкцию далее в статье.



Визитки в Фотошопе своими руками

Чтобы создать визитку в Фотошопе, вам, само собой, для начала необходимо скачать и установить этот графический редактор. Программа предоставляет неограниченные возможности для создания визитных карточек. Настройки на первый взгляд кажутся достаточно сложными, но на самом деле разобраться в них не составляет особого труда.

Для начала решите, какие элементы вы хотите разместить в макете.

  • Имя владельца, название компании, контактные данные - эти данные нужно написать обязательно. Также можно вставить ссылки на социальные сети, слоган фирмы и так далее
  • Фото, картинки, графику добавлять не обязательно, но это может помочь сделать дизайн более оригинальным
  • Все чаще при создании карточек используют QR-код - это современный и удобный способ поделиться с клиентом информацией

Постарайтесь не перегрузить макет информацией, чтобы дизайн был стильным и лаконичным.


Стандартный размер визитки в Фотошопе в пикселях

В типографиях требования к макетам могут различаться, поэтому стоит заранее уточнить подробности в компании, в которой вы планируете печатать тираж. Мы же рассмотрим общепринятые нормы.

Стандартный размер визитки в Фотошопе должен быть 90*50 мм + 2 мм со всех сторон под обрез, то есть 94*54 мм (таким образом, размер стандартной визитки в пикселях в Фотошопе составляет 1110*638). Рекомендуемое разрешение визитки - 300 dpi. Цветовой режим укажите “Цвета CMYK”, 8 бит, а цвет фона можно выбрать белый.

Все эти параметры для визитки необходимо указать в окне создания нового файла в Фотошопе.

Визитки в Фотошопе своими руками

Как сделать визитку в Фотошопе бесплатно: пошаговая инструкция

После того, как вы указали размер в пикселях и другие параметры визитки, можно приступать непосредственно к созданию визитки в Фотошопе.

  • Настройте поля под обрез при печати. В главном меню нажмите “Просмотр”-”Линейки”. В рабочей области вы увидите линейки и направляющие. Перетяните направляющие в нужное положение: отступы сделайте по 2 мм со всех сторон
  • Как сделать визитку в Фотошопе бесплатно: пошаговая инструкция

  • На данном этапе можно загрузить готовый шаблон визиток для Фотошопа, скачать который можно из интернета. Либо можно сформировать макет самостоятельно, загрузив все нужные элементы: фоновую картинку, логотип, фотографии и так далее. Прежде чем скачать нужные картинки из интернета, убедитесь в том, что они в хорошем разрешении. Выполните команду “Файл”-”Открыть”, и в появившемся окне выберите файлы, расположенные на вашем ПК (в векторном или растровом формате). Также несложную графику (линии, круги, стрелки и т.д.) можно нарисовать посредством инструментов редактора
  • Как сделать визитку в Фотошопе бесплатно: пошаговая инструкция

  • Разместите элементы в нужном вам порядке, перетаскивая их мышкой, увеличивая или уменьшая нужным вам образом
  • Как сделать визитку в Фотошопе бесплатно: пошаговая инструкция

  • Введите текст посредством инструмента “Текст” и отредактируйте его: выберите подходящий шрифт, размер, выравнивание и другие параметры
  • Как сделать визитку в Фотошопе бесплатно: пошаговая инструкция

  • Готово!

Теперь разберемся, как сохранить визитку в Фотошопе. Для этого макет визитки сохраните в основном формате Фотошопа - psd. Такой файл вы впоследствии сможете редактировать. Выберите команду “Файл”-”Сохранить как”, задайте имя файла и нажмите “ОК”.

Как сделать визитку в Фотошопе бесплатно: пошаговая инструкция

Затем сохраните визитку, сделанную в Фотошопе, в формате, подходящем для печати - PDF.

Как сделать визитку в Фотошопе бесплатно: пошаговая инструкция

В случае, если нужно сделать двухстороннюю визитку в Фотошопе, создайте еще один файл и снова пройдите все этапы пошагово.

Для печати в типографии вам не нужно предоставлять файл в формате PSD, достаточно файла в PDF.

Перед тем как ваша визитка в Фотошопе отправится в печать, учтите несколько моментов.

  • Проверьте правильность размера стандартной визитки в пикселях в Фотошопе, ее разрешение и другие параметры
  • Перечитайте весь текст на карточке и проверьте аккуратность исполнения макета, чтобы избежать опечаток и недочетов

Если же вы не хотите разбираться в том, как делать визитки в Фотошопе из-за его достаточно сложного функционала, мы предлагаем более простую альтернативу - Фотошоп онлайн на нашем сайте. Это по сути та же программа, но с ограниченным набором функций, поэтому в ней будет проще разобраться новичку. Этот сервис в основном предназначен для быстрого редактирования макета. Готовый макет можно сохранить на свой компьютер.

Альтернатива фотошопу


Альтернатива Фотошопу - готовые стандартные шаблоны визиток

Если вы не хотите возиться с Фотошопом и желаете сделать макет как можно быстрее и проще, визитки можно создать с помощью готовых шаблонов бесплатно на нашем сайте. В каталоге представлено множество шаблонов на разные тематики, воспользоваться которыми можно совершенно бесплатно. Все необходимые параметры для визитки уже встроены в шаблон, поэтому вам не придется указывать их самостоятельно.

Надеемся, наша статья была для вас полезной, и теперь вы знаете, как нарисовать визитку в фотошопе. Этот редактор предлагает множество полезных функций, которые можно использовать для выполнения самых разных задач. Не бойтесь экспериментировать, пробуйте разные эффекты и настройки, и вы непременно создадите оригинальную визитную карточку!

15.10.2020 09:14

Другие новости